Интересные места в Риме: римский Форум


 

Форум, как и большинство памятников римской империи, пострадал от войны и стихийного бедствия. Впервые он был разгромлен в V веке н. э., Вестготов. Несмотря на это, Римляне использовали его в VIII веке - именно в этом месте провозгласили Стефана III папу римского.

Зайдя на территорию римского Форума, в первую очередь, проходите руины храма Венеры и Ромы, построенные в 135 году Адрианом. Что интересно, при его строительстве использовали греческие образцы, потому как единственный храм на римском Форуме был окружен колоннадой. Один из залов посвящен Венере, чьи потомки были основателями Рима. Отметим, что большой популярностью среди туристов также пользуются курорты черногории.

Следующим пунктом экскурсии является Арка Тита - проходя его, вы приедет к двум церквям: Сан-Себастьяно-аль-Палатино и Сан-Бонавентура, от XVII века (декорации в интерьере приходят с XIX века).
Римский форум открыт в летний сезон с 8:30 до 19:00, а в межсезонье можно посетить до 16:00. Билет стоит 4,50 евро и включает в себя посещение римского Форума и Колизея.

 
 
Статья прочитана 871 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,328