Кремль назвал дату большой пресс-конференции Путина


 

Владимир Путин

(Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина пройдет 19 декабря, сообщили в пресс-службе Кремля.

Департамент аккредитации управления пресс-службы президента объявил прием заявок журналистов на участие в мероприятии. Списки аккредитованных опубликуют на сайте Кремля 13 декабря.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что пресс-конференция состоится во второй половине декабря.

Эта пресс-конференция станет для Путина 15-й по счету. В прошлом году она прошла 20 декабря в Центре международной торговли. Всего на мероприятие было аккредитовано 1,7 тыс. журналистов. Конференция продлилась 3 часа 45 минут, за это время Путин успел ответить на вопросы более 50 журналистов.

На прошлогоднем мероприятии были озвучены вопросы о нацпроектах и их эффективности, о повышении налогов, пенсионной реформе, об отношениях с Украиной, в том числе об инциденте в Керченском проливе в ноябре 2018 года, а также другие темы об экономике и политике России.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Песков обвинил участников пресс-конференции с Путиным в клевете

По итогам прошлогодней конференции Песков заявил, что часть прозвучавших вопросов относилась скорее к жалобам, а часть содержавшейся в них информации не соответствовала действительности. По словам представителя Кремля, произошло «смешение форматов», поскольку цель общения с прессой у главы государства другая.

По данным компании Mediascope, в 2018 году телеаудитория пресс-конференции Путина уменьшилась до 6,78 млн с 7,08 млн годом ранее. Это произошло, несмотря на то что мероприятие транслировали не три федеральных канала, как раньше, а четыре: «Первый», «Россия 1», «Россия 24» и НТВ.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник

 
 
Статья прочитана 17575 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
262, за 0,602