В Бийске прошло обсуждение постинтернатного сопровождения выпускников детдомов


 

В Бийске прошло обсуждение постинтернатного сопровождения выпускников детдомовКак стало известно altai-news.ru, Алтайская государственная академия образования им. В. М. Шукшина стала местом проведения 4-х педагогических чтений под названием «Постинтернатное сопровождение выпускников: опыт, проблемы, перспективы», которые ставят конечной целью обобщение и распространение передового педагогического опыта в данной области.

На мероприятии можно было видеть педагогов, воспитателей, представителей науки, работников образования, специалистов по опеке и попечительству, а также представителей общественности как Алтайского края, так и Республики Алтай общей численностью свыше 120 человек.

Чтения проходили на двух дискуссионных площадках, а обсуждаемыми направлениями были государственная политика в отношении детей-сирот, стратегии в регионах и постинтернатное сопровождение выпускников воспитательных учреждений подросткового и юношеского возрастов.

Участниками встречи была отмечена актуальность обсуждаемых вопросов и их практическая направленность. Услышанную на чтениях новую информацию участники собираются апробировать у себя в учреждениях.

 
 
Статья прочитана 698 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,331