На Алтае стартует работа Центра традиционной казахской культуры


 

На Алтае стартует работа Центра традиционной казахской культурыПо информации altai-news.ru, 18 сентября в поселке Новосельское, которое находится в Бурлинском районе, откроется экспериментальный центр, посвященный традиционной казахской культуре. Здесь можно будет ознакомиться с национальными блюдами, музыкальными инструментами и казахскими костюмами.

Благодаря созданной экспозиции, каждый посетитель сможет полностью представить для себя особенности казахской культуры. Благодаря собранным объектам каждому станет известна история и быт народа, а также появится возможность дегустации экзотических блюд и прослушивания национальной музыки.

Во время открытия учреждения будет проведен концерт, на котором сочетаются номера казахской и русской культур. На мероприятии планируется участие гостей из Успенского района Казахстана и Павлограда.

К сведению, согласно реализации программы «Сохранение и развитие традиционной народной культуры Алтайского края» за следующие три года появится еще 9 экспериментальных центров в регионе, посвященных традиционной культуре. Учреждениям, на которых открываются центры, выплачивается 150 тыс. рублей на приобретение всего необходимого.

 
 
Статья прочитана 863 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
263, за 0,363