В Алтае спасатели рекомендуют прекратить на время спуски по рекам


 

В Алтае спасатели рекомендуют прекратить на время спуски по рекамПо информации altai-news.ru, рекомендуется до конца недели не проводить спусков по рекам регионов. Причиной этому послужили значительные осадки, создавшие риск резкого повышения уровня воды в реках республики, предупреждают в МЧС Алтая.

Сейчас дожди в Горном Алтае идут уже несколько дней, улучшения синоптиками на ближайшие дни не прогнозируется. А в высокогорных районах может пройти даже мокрый снег. В выходные дни осадки будут продолжаться, а это станет основой для подъема уровня воды.

Именно поэтому главы муниципальных образований должны провести работу по комплексным мероприятиям предупредительной направленности.

Дополнительно ведомство распространило предупреждение среди туристов, согласно которому рекомендуется не подвергать жизнь опасности. Рекомендуется на время 16-18 августа воздержаться от сплавов и походов.

К сведению, по прогнозам синоптиков в субботу в Горном Алтае пройдут сильные дожди, а в горах вдобавок с мокрым снегом. На конец недели, в воскресенье, ожидаются в некоторых районах грозы и небольшие осадки в виде дождя.

 
Метки текущей записи: , ,
 
Статья прочитана 793 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,356