Как подготовить ребенка к школе?


 

Когда начинать подготовку ребенка к школе? Как его подготовить хорошо? Что и как изучать? Кто должен готовить ребенка к школе? Единого рецепта на все это нет и быть не может: с одним нужно больше говорить, с другими больше слушать, с третьим - бежать и прыгать, а четвертого учить по минуте сидеть и внимательно работать. Ясно одно - подготовка к школе начинается с рождения.

Существуют и другие мнения: одни считают, что подготовка должна начинаться с 3-летнего возраста, у других – 1 год до поступления в 1 класс. Мы считаем, что каждый период жизни ребенка до поступления в школу, со всеми его особенности подходит для подготовки к школе. Важно подобрать для вашего ребенка хороший рюкзак, чтобы он был не только удобным, но также не стал причиной неправильной осанки. Вы можете выбрать рюкзаки на http://winner-bagz.ru/catalog/ryukzaki/.

Вы всегда должны быть на шаг впереди, но цель должна быть достижима, в соответствии с детскими возможностями. Вы должны знать, что тот, кто испытал неудачу, снижает желание учиться, теряет интерес к новому и неизвестному.

 
 
Статья прочитана 875 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
263, за 0,315