В Смоленске гостей из Татарстана будут развлекать на Сабантуе


 

В Смоленске гостей из Татарстана будут развлекать на СабантуеВ Смоленске на территории зоны отдыха «Красный Бор» 12 июня в 12:00 для гостей из Татарстана Смоленским центром татарской культуры «Туган ил» будет проведен национальный праздник «Сабантуй», пишет news-smolensk.ru.

В старину данные празднества татарский народ проводил по завершению посевных работ. На нынешние гуляния сотрудниками Смоленского центра татарской культуры приглашены гости, которые прибудут из республики Татарстан. Вблизи остановки «Дубрава» в Смоленске проводником для приезжих будет служить специальная вывеска, которая укажет путь к зоне отдыха «Красный Бор», где и запланировано провести торжество «Сабантуй».

Развлекать гостей своими выступлениями будут творческие коллективы из Казани, самодеятельные коллективы, принадлежащие национальным организациям. Дети и взрослые получат возможность принять участие в увлекательных подвижных спортивных играх и состязаниях. Устроители «Сабантуя» приготовили не только развлечения, здесь же будут вкусные блюда национальной кухни.

 
 
Статья прочитана 743 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
260, за 0,345