День Великой победы, совместно с Днем радио, в Алтае отметят переходом цифрового эфирного телевидения к новому стандарту DVB-T2


 

День Великой победы, совместно с Днем радио, в Алтае отметят переходом цифрового эфирного телевидения к новому стандарту DVB-T2В Алтайском крае отмечают День радио и связи 7 мая. В процессе празднования этого дня, а также в преддверии Дня Великой Победы, на Алтае будет проведен переход к цифровому эфирному телевидению, имеющему стандарт DVB-T2.

По информации altai-news.ru, обновленный стандарт телевещания запустит филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» в телецентре Барнаула. На официальной церемонии будет присутствовать Виктор Горегляд, являющийся заместителем Генерального директора РТРС, а также директором Департамента радиосвязи и радиовещания, Яков Ищугин, заместитель Губернатора Алтая, а также Сергей Мольков, возглавляющий «Алтайский КРТПЦ» филиал РТРС и главы надзорных органов.

По новому стандарту вещания пройдет трансляция в Горно-Алтайске и трех населенных пунктах вблизи столицы, а это Среднесибирский, Заринск и Шпагино. Здесь будет проведена проверка и настройка оборудования, после чего данный стандарт вешания распространится на все восемь одночастотных зон Алтайского края.

Запуск нового стандарта даст возможность доступа к первому мультиплексу, состоящему из восьми обязательных, бесплатных и имеющих широкий доступ каналов. А это: «Россия 1», «Россия К» (Культура), «Россия 2», «Первый канал», «Россия 24», «Пятый канал», «НТВ», «Карусель». К концу года к обязательным каналам присоединяться «Общественное телевидение» и «ТВ Центр».

 
 
Статья прочитана 726 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
266, за 0,330