Подход к озеру Балыктукель в Алтайском крае будет свободным


 

Подход к озеру Балыктукель в Алтайском крае будет свободнымИз официального сайта надзорного ведомства altai-news.ru стало известно, что Алтайские прокуроры с помощью суда смогли добиться того, чтобы шлагбаум на турбазе, мешавший доступу жителей к пляжу, убрали.

Местные рыбаки и жители села Акташ Алтайской Республики обратились в прокуратуру с жалобой на Александра Баграшева, который является главой крестьянского хозяйства «Белгир». Установив шлагбаум, он преградил путь к озеру Балыктукель, где они постоянно рыбачили и отдыхали с семьями.

Известно, что Баграшев является арендатором озера, а прибрежной базой отдыха руководит его жена. На единственной дороге, которая идет к озеру, он установил шлагбаум, якобы для предотвращения посещения посторонними лицами территории туристической базы и сенокосных полей.

Такое поведение Баграшева нарушает конституционные права населения на свободное передвижение и Водный кодекс РФ, согласно которому любому гражданину доступ к водоему общественного пользования должен быть свободным.

Прокурорские требования были полностью удовлетворены Улаганским районным судом. Выполнить решение суда глава крестьянского хозяйства «Белтир» Александр Баграшев обязан на протяжении 5 дней после того, как принятое решение получит законную силу. А именно он должен убрать шлагбаум.

 
 
Статья прочитана 799 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,319