Сегодня в горно-алтайском аэропорту встретят 20 – тысячного пассажира


 

Сегодня в горно-алтайском аэропорту встретят 20 – тысячного пассажира Не многие выходы из Барнаула, а также гости города Алтайского края, знают об одном обстоятельстве, что барнаульский Международный аэропорт, названный в честь имени космонавта Германа Титова, относится к самому старому аэропорту страны. Первые полеты произошли еще в 1937 году, когда на грунтовой полосе осуществляли полеты и посадку самолеты марки ПО – 2.
В наши дни комплекс барнаульского аэропорта включает в себя территорию 7 000 м2, кроме самого здания здесь также имеются помещения ремонтного и вспомогательного типа. В процессе последней конструкции произошло удлинение посадочной полосы до 2850 метров, а это дало в свою очередь возможность принимать не только самолеты отечественных марок, но и воздушные суда, которые относятся к международному классу, такие как Boeing 747.
Также не менее примечательным моментов в жизни барнаульского аэропорта является тот момент, что в текущем году, между администрацией аэропорта и немецкой компанией под названием ORENAIR было подписано соглашение об организации прямых рейсов между Барнаулом и аэропортом Дюссельдорфа. На данные авиарейсы могут купить билеты жители близлежащих городов: Челябинск, Омск, Оренбург, Новосибирск.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 752 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
273, за 0,566