В Алтае полицейский из горящего дома вывел четырех детей


 

В Алтае полицейский из горящего дома вывел четырех детейПо информации altai-news.ru, во время пожара в поселке Усть-Кокса, что в Алтайском крае, сотрудник полиции спас жизнь четырем малолетним детям, сообщили в ГУ МВД Алтая.

В поселке Усть-Кокса возник пожар, который едва не закончился трагедией. На суточном дежурстве в это время, по счастливой случайности, находился Владимир Орлов, лейтенант полиции, служащий в муниципальном отделе МВД РФ «Усть-Канский».

Согласно тексту сообщения МВД РФ, близко 3:00 1 июля Орлов, находясь на дежурстве, заметил возгорание в жилом доме в два этажа. Изначально он отправил сообщение в пожарную часть, а потом побежал к горящему зданию. Возгорание произошло на втором этаже, поэтому полицейский сразу забежал в здание и предпринял необходимые меры по спасению четверых детей, которые в это время были в доме. Выносить детей из горящего дома лейтенанту помогали двое местных жителей.

Как справка, в Алтайском крае за 1 июля службами МЧС было потушено 5 пожаров, 4 из которых произошли на территории жилого сектора. В ликвидации пожаров приняло участие 24 человека из личного состава, которые использовали 11 единиц специальной и пожарной техники. Согласно оценкам специалистов, причинами этих возгораний стали нарушение правил установки электрооборудования, неосторожное отношение к огню, неисправность транспортного средства и нарушение правил пожарной безопасности в процессе эксплуатации печей.

 
 
Статья прочитана 740 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,352