Роженицу вертолетом привезли в больницу из изолированного села Алтая


 

Роженицу вертолетом привезли в больницу из изолированного села Алтая Власти республики Алтай на вертолете доставили продукты и лекарства в изолированное из-за обрушения моста село, а также переправили в больницу райцентра женщину, которая начала рожать, отмечается на сайте правительства региона.
В воскресенье из-за того, что произошло движение льда по реке Башкаус в Улаганском районе был разрушен автомобильный мост близ села Балыкча. Здесь проживает более 1000 человек. Село оказалось полностью отрезанным от остального мира. Как говорят сотрудники МЧС, запасы топлива и продуктов питания в селе имеются на 12 суток, а запасы медикаментов — на 14 суток.
Как оценили ситуацию спасатели, жителям села не угрожает никакая опасность. Нужные грузы доставляют в село на большегрузных машинах вброд. Кроме всего прочего, специалисты хотели оборудовать ледовую переправу ниже по течению в одном километре от моста.
По информации от властей, специалисты оценили ущерб и приняли предварительное решение, для того чтобы восстановить мост с укреплением несущих конструкций. Как говорится на сайте правительства, во вторник Александр Бердников - глава региона, подписал распоряжение для выделения финансовых средств на восстановление переправы через Башкаус. Бердников поручил восстановить мост до апреля следующего года, пока не начнется паводок.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 759 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
272, за 0,329