В Алтае назначены две официальные даты выборов на пост главы в Кош-Агачском районе


 

В Алтае назначены две официальные даты выборов на пост главы в Кош-Агачском районеПо информации altai-news.ru, в Алтае озвучены две официальные даты выборов на пост главы в Кош-Агачском районе. От временной избирательной комиссии, председателем которой назначена Марина Улицкая, дата выборов назначена на 11 августа, а представители районного совета депутатов предлагают голосовать в единый день голосования по всей РФ, а именно 8 сентября. Окончательное решение по дню голосования, скорей всего, будет принято в суде.

Проблемы с избранием дня голосования на пост главы Кош-Агачского района начались осенью 2012 года. После ухода с занимаемой должности Леонида Ефимова 2 октября, неожиданно для всех исполнять обязанности главы стал Виктор Безрученков из «Справедливой России». Такое кадровое решение было оценено неоднозначно. Избирательное законодательство предполагает проводить выборы нового главы на протяжении полугода после отставки предыдущего, а это не позже 31 марта 2013 года.

Что руководило районными депутатами неизвестно, но в конце прошлого года они назначили дату выборов на 8 сентября, а позже районный совет и вовсе отметил проведение данных выборов. Кош-Агачский суд признал данные решения незаконными, но после длительных тяжб, судом была определена окончательная дата выборов главы в Кош-Агачском районе, а это единый день голосования 8 сентября.

В мае этого года, согласно обязательству от Верховного суда республики региональным избиркомом была создана временная комиссия, которая для определения даты выборов главы имела срок от 9 по 19 июня. По мнению суда, это должно было быть 8 сентября. Но 10 июня от временной избирательной комиссии неожиданно прозвучала дата 11 августа.

Районный совет считает, что голосование должно быть проведено 8 сентября. Сложившееся противостояние разрешат представители надзорных органов и республиканский избирком. В Кош-Агачский район отправились лица, возглавляющие избирательную комиссию Алтайской республики.

 
 
Статья прочитана 869 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,453