Через два месяца в Алтае начнет работать новое здание ЦРБ в Кош-Агачском районе


 

Через два месяца в Алтае начнет работать новое здание ЦРБ в Кош-Агачском районеПо информации altai-news.ru, к ноябрю этого года в эксплуатацию планируется ввести новое здание, которое расширит возможности ЦРБ в Кош-Агачском районе. В новый объект планируется полностью перевести помещение для патологоанатомических исследований и инфекционное отделение. По словам Игоря Яимова, министра здравоохранения Алтайской республики, старое здание полностью перейдет в ведомство муниципалитета.

Новая больница возводится достаточно долго, а ее финансирование проводилось по программе, предусматривающей ликвидацию последствий землетрясения, произошедшего в регионе в 2003 году. Площадь нового здания превышает старую больницу в 10 раз, ведь регион отличается высоким уровнем рождаемости, количество населения стабильно увеличивается.

Министр заявил, что лучше сэкономить на патологоанатомическом помещении и закупить дополнительно необходимое оборудование.

Как справка, в 2003 году в Алтае зафиксировано сильнейшее землетрясение, а отдельные толчки достигли 8 баллов. Эпицентром природного явления был именно Кош-Агачский район.

 
 
Статья прочитана 855 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
272, за 0,366