Горно-Алтайские гиревики привезли из Первенства России набор наград


 

Горно-Алтайские гиревики привезли из Первенства России набор наградПод эгидой Всероссийской Федерации по гиревому спорту в Барнауле прошло Первенство России среди ветеранов. В турнире приняли участие более сотни спортсменов-гиревиков из многих регионов страны, среди них были и Алтайские спортсмены. Честь Республики защищали пять силачей, являющиеся ветеранами-гиревиками, и в очередной раз привезли домой наборы медалей.

По информации altai-news.ru, состязания состояли из двух видов, первый вид – это длинный цикл, состоящий из фиксации двух гирь вверху с опусканием в вис и последующим поднятием на грудь для выталкивания наверх. Второй вид – это классическое двоеборье, а именно две гири толкаются от груди с последующим рывком с переменой руки.

Спортсмен из Маймы, невзирая на травму, смог занять первое место в двоеборье в своей весовой категории среди гиревиков своего возраста. Занять первое место в этом виде  состязаний удалось и его ученику Рифату Сайфутдинову, который на первом дне соревнований занял второе место в длинном цикле. Вторые места в обеих дисциплинах достались Руфану Блинову из Горно-Алтайска и Алексею Казакпаеву из Паспаула. А третье место в двух видах состязаний удалось занять Сергею Саймину из Акташа Улаганского района.

В состязаниях участвовали 28 команд, исходя из результатов общекомандных зачетов, республиканскими гиревиками было занято 5 место. Обогнать их смогли ветераны-гиревики из Новосибирской области, команда Алтайского края и сборные Омской и Тюменской области.

Напомним, что в январе текущего года в Алтае начала свою работу организованная региональная федерация по гиревому спорту, возглавил которую Александр Чеконов. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства на данный момент проходит подготовка к очередным соревнованиям в Украине. Спортсмены-гиревики смогут принять участие в чемпионатах Европы и мира по версии, которую предлагает Международная конфедерация мастеров гиревого спорта, проводимые в Керчи 12 мая.

 
 
Статья прочитана 787 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
270, за 0,329