Исполнение «Майских» указов Путина на Алтае обсуждалось руководителями 12 регионов


 

Исполнение «Майских» указов Путина на Алтае обсуждалось руководителями 12 регионовВ Горно-Алтайске состоялась широкоформатная встреча, на которой руководителями 12 регионов Сибири обсуждались темпы исполнения указов президента России Путина, данных в мае. Возглавлял заседание Совета Полномочный представитель президента по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский, а участие в нем принимали Константин Ильковский, занимающий временно пост губернатора Забайкальского края, а также члены «Сибирского соглашения», представляющие Совет межрегиональной ассоциации.

Главным вопросом на обсуждении было повышение заработной платы бюджетных работников, как финансовое исполнение одного из указов главы РФ. Исполнить данный указ только по Забайкалью, обеспечив повышение оклада работникам образования, здравоохранения, социальной сферы и культуры будет затруднительно из-за недостающих 4 миллиардов рублей.  По словам главы региона, одну вторую данных средств может предоставить фонд обязательного медицинского страхования, остальное – это помощь центра.

По информации altai-news.ru, реализация «майских» указов запланирована на период до 2015 года, финансовое обеспечение для регионов Сибири превышает 900 миллиардов рублей. В. Толоконский рекомендовал руководителям регионов обеспечить обновленную схему в управленческой и организационной реализации данных указов при полном взаимодействии с федеральным центром.

Решая задачи, поставленные Путиным, Алтайский край иногда использует заемные средства, что, по словам А. Карлина, является одним из последних вариантов. Первое, чем воспользуется Алтай, так это кредиты от Министерства финансов России. Находясь в первой тройке лидеров по управлению государственными финансами, Алтайский край заслужил доверие и признание Минфина России.

Как справка, после повторного вступления на пост главы государства, Путин подписал указы по основным направлениям развития РФ в политике, социуме, экономике, науке, военной подготовке, образованию и многих других сферах. Они вместили смысл предвыборной агитации Путина, согласно им президент России практикует регулярные тематические совещания с  присутствием на них представителей и руководства правительства РФ и администрации президента.

 
 
Статья прочитана 740 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,360