Домашние способы лечения гланд


 

Воспаление миндалин возникает в результате инфекции бактериальной или вирусной, и может иметь разную степень выраженности. В случае хронического воспаления миндалин происходит их увеличение и часто повторяющиеся приступы инфекции.

Тонзиллит-это инфекционное заболевание, которое очень быстро может распространиться от одного человека к другому. Наиболее частыми симптомами являются боль в горле, лихорадка, боль миндалин (особенно во время глотания), насморк, заложенный нос, кашель и чихание. Некоторые болезни можно вылечить дома с помощью природных средств. Ниже вы найдете советы о том, как домашними средствами вылечить гланды. Если вы испытываете сильную головную боль, то стоит сделать компьютерную томографию головного мозга, о чем можно узнать на http://www.ktlub.ru/issledovaniya/kt-golovnogo-mozga/.

В стакан теплой воды добавить четыре чайные ложки меда, ¼ чайной ложки соли и свежевыжатый сок лайма или лимона. Все эти ингредиенты тщательно перемешайте между собой и подготовленную жидкость пейте два раза в течение дня. Это один из лучших домашних средств от ангины.

Другим эффективным средством при воспаленных миндалинах - это выпить перед сном стакан горячего молока с добавлением щепотки куркумы и перца. Продолжайте лечение в течение трех ночей подряд.
Сочетание сока моркови, сока свеклы и сока из огурца, это еще отличное средство для лечения воспаления миндалин. Смешайте 300 мл морковного сока с 100 мл сока свеклы и 100 мл сока огурца. Подготовленную жидкость пейте один раз в день.

В 50 мл молока вскипятите 12 грамм цветов фиалки. Цветы фиалки полезны также при лечении воспаления миндалин. Обжарьте их с небольшим количеством сливочного масла и нанесите на ночь на шею, как компресс.
На пол литра воды засыпьте 2 столовые ложки семян пажитника и готовьте их на медленном огне около 30 минут. Отставьте в сторону, подождите, пока отвар остынет. Отваром поласкайте горло 2 раза в день.
В кофемолку засыпьте в равных количествах семена горчицы, хрена, льняного семени, ячменя и семян редиски. Приготовьте из них кашицу и нанесите ее на больные миндалины.

Сожгите несколько веточек гиацинта водяного, так, чтобы создать из них пепел. Смешайте его с маслом из горчицы и нанесите смесь на миндалины. Это отличный способ снятия воспаления миндалин.
ангина, тонзиллит, гланды, миндалины, народная медицина, домашнее лечение, простуда, грипп, сиропы, лечение, болезни

 
 
Статья прочитана 780 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,332