Бийские магазины безнаказанно продолжают торговать спиртным ночью


 

Бийские магазины безнаказанно продолжают торговать спиртным ночью  Как стало известно altai-news.ru, бийские предприниматели, пользуясь брешью в российском законодательстве, спокойно торгуют спиртными напитками в ночное время, чем недовольны соседи и близкие клиентов данных заведений. Хотя на территории региона торговать спиртными напитками с 21:00 и до 8:00 официально запрещено, торговцы остаются безнаказанными, говорит председатель административной комиссии Бийска Сергей Яркин. Жалобы противников продажи пива и другого спиртного в неположенные часы и неположенном месте Сергей Алексеевич уже передавал в полицию, но оттуда пришел ответ, что реализация данных товаров ведется на вполне законных основаниях.

В своих магазинчиках и киосках находчивые хозяева устанавливают 1-2 столика на ножке, а к вывескам прибавляют суффикс «-кафе», что придает им статус пункта общественного питания. После этого им выдается соответствующее разрешение, так как единственными требованиями для этого являются установка стола, раковины и туалета. Таким способом магазин с легкостью трансформируется в общепит, и его деятельность становится подконтрольной Роспотребнадзору.

Переломить данную ситуацию будет возможно только за счет поправок к российскому законодательству, а депутатами Госдумы уже предложено разграничить выдачу лицензий на торговлю алкоголем.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 1470 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
266, за 0,341