В Горном Алтае от камнепада пострадал поклонный крест


 

В Горном Алтае от камнепада пострадал поклонный крестКак стало известно altai-news.ru из МВД Алтая, в районе республики обнаружили сваленный 3-хметровый поклонный крест. Так как следов умышленного повреждения символа не нашлось, основная версия заключается в повреждении креста камнепадом.

Информация об инциденте поступила в дежурную часть, расположенную в Майминском районе, от жителя села Кызыл-Озек,который нашел поврежденный поклонный крест. На указанное место была отправлена следственно-оперативная группа.

Согласно сообщению, приехавшая группа обнаружила крест, который был прислонен к скале, а также его обломки. После исследования места следов умышленного повреждения обнаружено не было.

Похожий случай, касающийся поклонного креста. Подобное происшествие документировано в сентябре прошлого года, но тогда поклонный крест, который устанавливали в мае на месте запланированной часовни, был спилен. Часовню собираются возводить в память о тех, кто принимал участие в процессе строительства Чуйского тракта, соединившего Монголию и Россию. По прошлому факту было заведено уголовное дело по статьям вандализма. Сейчас оно рассматривается в суде, но максимальный срок заключения составляет три месяца.

 
 
Статья прочитана 775 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
268, за 0,325