Цены на квартиры в Барнауле рекордно снизились


 

Цены на квартиры в Барнауле рекордно снизилисьЦены за квадратный метр вторичного жилья снижены до рекордных цифр, как стало известно altai-news.ru. В ноябре эти показатели составляют 47,56 тысяч рублей, а в октябре они были на уровне 48,07 тысяч рублей. Эксперты отметили, что такие показатели были только в 2012 году, а за последние 3 года они наиболее низкие.

Активность падения цен замечена еще с марта 2015 года. Причиной таких резких изменений стала критическая экономическая ситуация в стране. Это повлекло за собой уменьшение платежеспособности жителей.

Подобную динамику можно наблюдать практически во всех сегментах вторичного жилья. Наиболее кардинального снижения цен потерпели квартиры гостиничного типа и кухни-прихожие. Но 4-х комнатные квартиры, наоборот, немного выросли в цене. Если в прошлом месяце квадратный метр такого жилья стоил 43,2 тысячи рублей, то в этом — 43,3 тысячи рублей.

Зафиксировано, что в разных столичных районах, также изменились цены на жилье. Квартиру малосемейку, по самой низкой цене, можно приобрести на Горе, а наиболее дорогие — в Дальних Черемушках (кухни-прихожие), на Горе (2-х комнатные).

 
 
Статья прочитана 692 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
260, за 0,332