Ямальские Стерхи в первом матче вырвали победу из рук хоккеистов Алтая

Ямальские Стерхи в первом матче вырвали победу из рук хоккеистов АлтаяНесмотря на большое обсуждение предстоящего матча, боковые трибуны Дворца Спорта были наполовину пустыми. Но поддержка у нашей команды была, к сожалению, ей это не помогло.

Играли обе команды наравне. Где-то на третьем периоде стало ясно, каким бы счетом не закончилась игра, он будет справедливым по отношению к обеим командам. Количество ошибок и опасных моментов было предостаточно у тех и других. Честно признаться, хозяева ошибались больше. Играя в первом периоде в большинстве, они умудрялись не только пропускать, но и получить буллит в собственные ворота. Итогом такой игры оказался проигрыш. Как верно подметил Владимир Алекно, просмотрев в Омске полуфинальную волейбольную игру Лиги чемпионов, кто меньше в спорте ошибается, тот чаще выигрывает.

Если конечно говорить об игре с самого начала, было ощущение, что выиграет команда Барнаула. Преимущества в счете 1:0, 3:1, 4:3 казалось бы, должно было хватить для победы. Но гости упорно не хотели сдаваться, каждый раз отыгрываясь. Последняя забитая ими шайба в овертайме решила исход игры в их пользу и увеличила шансы этой команды на победу в серии.

Пусть у «Стерхов» есть и преимущества на собственной площадке, и победа в выездной игре мы все равно надеемся, что команда под руководством Евгения Чернова выиграет в этой серии. Порадовали болельщиков заброшенными шайбами Сергей Орлов, Сергей Аркадьев, Виталий Тузов и Алексей Ощепков.

По информации altai-news.ru, 3 апреля состоится второй матч серии, ну а сама серия продлится до трехразовой победы одной из команд.