Виноградные компании Алтая готовятся к переработке французского винограда


 

Виноградные компании Алтая готовятся к переработке французского виноградаПо информации altai-news.ru, уже в октябре стартует работа, направленная на переработку французского винограда. При этом уборка урожая будет проводиться поэтапно, с учетом созревания ягод.

Погодные условия, наблюдающиеся в этом году, стали причиной изменения графика уборки урожая. Сейчас ее будут проводить после созревания ягод, для чего специально работа разделена на этапы. Уже на 3 октября запланирована уборка сорта «Пино», после чего виноград будет переработан с использованием «красного метода». Сорта «Шардоне», «Мускат» и «Мюллер Тургау» будут убраны несколько позже.

Планировалось, что уже в этом году вино, произведенное в Алтае, будет в продаже, но пока это реализовать невозможно. Согласно информации их корпорации «Алтайспиртпром», сейчас ведется работа над оформлением лицензии, а предприятие пока находится на выжидательной позиции. Причиной этого становится законодательство, которое позволяет предприятиям с виноградниками производить вино на простых условиях, возможно, даже лицензии будет не нужно. Поэтому пока и этот урожай пойдет на производство вина для презентаций и дегустаций.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 833 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,320