Из Томска в Горно-Алтайск отменены рейсы авиакомпании «Томск Авиа»


 

Из Томска в Горно-Алтайск отменены рейсы авиакомпании «Томск Авиа»По информации altai-news.ru, на основании опубликованного пресс-службой аэропорта в Томске заявления, авиакомпанией «Томск Авиа» до 13 сентября, включая эту дату, приостановлены рейсы маршрутом из Томска до Горно-Алтайска.

Согласно словам представителя авиакомпании, среди причин приостановки исполнения данного рейса основное влияние оказал недостаток техники и соответствующего экипажа. С 1 августа данные экипажи и самолеты переведены на субсидированные рейсы из Томска в Новосибирск «Толмачево», а это два рейса. Затем самолеты летят в Кемерово, Новокузнецк, Барнаул. По данному постановлению Горно-Алтайск не входит в список.

Сейчас большая часть экипажа «Томск Авиа» состоит из молодых пилотов, которые не налетали необходимое количество часов, требуемых для назначения на должность командира корабля. В будущем планируется запуск рейса «Толмачево – Горно-Алтайск» с полетами 4 раза в неделю.

К сведению, из Томска в Горно-Алтайск рейсы начали выполняться с марта этого года на воздушных судах Cessna Grand Caravan 208 B. Аэропорт Томска лишь в этом году получил разрешение на обслуживание подобного типа авиасудов.

 
 
Статья прочитана 777 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
261, за 0,325