Жители Алтая и гости края провели культурный досуг в Национальном музее в Горно-Алтайске


 

Жители Алтая и гости края провели культурный досуг в Национальном музее в Горно-АлтайскеПо информации altai-news.ru, в Горно-Алтайске жители и гости города и края 19 мая в Национальном музее им. А. В. Анохина занимательно провели вечерний отдых, присутствуя на программе «Жаркое лето в музее».

По сообщениям официального веб-ресурса Алтая, основной целью данного мероприятия была организация культурного отдыха и ознакомление с богатым историко-культурным наследием народностей Алтайской республики, которые помещены и сохранены в музее.

В планах на будущее, объединение всех музеев Алтая в единую музейную ассоциацию.

Согласно данным пресс-службы Горно-Алтайского государственного университета, создать данную ассоциацию решили участники семинара, на котором музейные работники повышали свою квалификацию. Данный семинар был проведен в середине июля. Создание ассоциации музеев является возобновлением работы над разработкой закона «О музеях Республики Алтай».

На семинаре сотрудниками ведомственных и муниципальных музеев, а также работниками филиальных музеев от Национального музея из многих районов Алтая, обсуждались основы законодательства по музейному делопроизводству, аспекты создания экспозиций, а также комплектация музейных фондов. Примером по музейному делопроизводству стал Национальный музей. Все участники мероприятия прошлись экскурсиями по фондам и экспозициям, а также просмотрели учетную документацию.

 
 
Статья прочитана 731 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,334