В кандидатах на пост главы Чемальского района присутствует оппозиционер Юрий Корнеев


 

В кандидатах на пост главы Чемальского района присутствует оппозиционер Юрий Корнеев По информации altai-news.ru, избирательной комиссией Алтайской республики опубликован список кандидатов, которые выдвинуты в качестве главы Чемальского района.

Согласно опубликованной информации, от партии «Единая Россия» на этот пост выдвинут Родион Букачаков, ранее уже занимавший этот пост. Сегодня он находится на посту главы комитета республики, занимающегося использованием, охраной и воспроизводством объектов животноводства. От КПРФ кандидатом на пост главы района выдвинута Лидия Прадед, текущий глава Чепошского сельского поселения. Кроме партийных кандидатов, на пост главы выдвинулось несколько самовыдвиженцев.

В их списке находится Юрий Корнеев, известный новоалтайский оппозиционер, проживающий, по официальным данным, в Элекмонаре. В списке самовыдвиженцев также находятся Павел Захаров, начальник отделения полиции Чемальского района, Людмила Ящемская, и.о. главы района, Евгений Шабашев, пенсионер, а также Станислав Дириенко, временно не работающий, и Евгений Сапачев, зам директора компании «АТЭП».

К сведению, Сергей Шевченко, возглавляющий район последнее десятилетие, был задержан в октябре 2012 года. Причиной для этого послужила взятка в 30 тысяч долларов. Обязанности Шевченко, помещенного в СИЗО, исполняла Людмила Ящемская.

Как справка, 8 сентября пройдут выборы в 89 муниципальных образованиях Алтая. Из них в восьми районах пройдут выборы глав, в 58 районах будут проведены выборы сельских глав, а в 78 поселениях пройдут выборы депутатов, как дополнительные, так и повторные. В общей сложности замещено будет 698 депутатских мандатов.

 
 
Статья прочитана 992 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,318