В покушении на убийство обвиняется 18-летняя уроженка Алтая


 

В покушении на убийство обвиняется 18-летняя уроженка АлтаяВ Алтае межрайонный следственный отдел при следственном управлении Следственного комитета РФ Алтая в Белокурихе завершил уголовное производство по факту нанесения ножевого ранения 18-летней местной жительницы. По сообщениям из следственного управления Следственного комитета России по Алтаю, данная особа обвиняется по двум статьям, а это статья 105 часть 1 и статья 30 часть 3 (покушение на убийство).

Со слов Александра Жеребцова, являющемуся руководителем межрайонного следственного отдела СУ СКР Алтая в Белокурихе altai-news.ru стало известно, что при проведении расследования на подтверждение вины подозреваемой было собрано множество улик и фактов, которые с добавлением обвинительного заключения от прокурора были направлены в суд для рассмотрения.

Данные из следственных документов говорят о том, что, находясь на занятиях в Алтайском училище, в утреннее время 14 декабря 2012 года обвиняемая ударила ножом пострадавшую в область поясницы, нанеся девушке ощутимый вред здоровью. Оказанный отпор не позволил завершить задуманное и преступница скрылась.

Как справка, покушение на убийство, это приспособление или изготовление лицом орудий или средств совершения преступления, поиск соучастников, сговор с кем-то или другие умышленно создаваемые условия совершения преступления, в результате которых замысел убийства не имел логического завершения по независящим обстоятельствам от данного лица. Уголовно наказываются приготовления и совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений.

 
 
Статья прочитана 727 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
272, за 0,356