В Алтайском крае начальнику колонии предъявлено обвинение о получении взятки


 

В Алтайском крае начальнику колонии предъявлено обвинение о получении взяткиНа получении взятки, имеющей вид передачи ноутбука за обещание выпустить заключенного по условно-досрочному освобождению, задержан начальник отряда в исправительной колонии №5 УФСИН в Алтае. По факту взятки заведено уголовное производство.

По сообщениям из прокуратуры края версией следствия является то, что по инициативе начальника одним из осужденных в его отряде был найден осужденный, желающий ускорить свое право на условно-досрочное освобождение, путем написания начальником положительной характеристики. Рассмотрев такую характеристику, суд может принять положительное решение о возможности освобождения по УДО. Условием такой услуги начальник поставил ноутбук.

По информации altai-news.ru, когда были составлены нужные документы, родные заключенного, согласившегося на сделку, передали начальнику отряда взятку (ноутбук). Именно при получении взятки сотрудники УФСБ арестовали обвиняемого.

Уголовное дело по факту взятки будет рассмотрено Рубцовским городским судом Алтая, после передачи задержанному обвинительного заключения.

 
 
Статья прочитана 778 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
266, за 0,350