Как стало известно altai-news.ru, в развитие турбазы «Куб-А», расположенной в селе Голубцово Заринского района, направлено 18,5 млн рублей инвестиций. В прошлом году данный проект получил грант от губернатора края. Первоначально на развитие турбазы предполагалось выделить 12 млн рублей, а сегодня эта цифра выросла до вышеназванных 18,5 млн.
Многофункциональный экскурсионно-туристический комплекс «Куб-А» предоставит посетителям услуги как по летним, так и по зимним маршрутам, которые могут быть пешими, на автомобилях, велосипедах, лыжах, горных лыжах, верхом на лошадях и по воде. Одновременно комплекс способен обслужить до шести десятков туристов.
Первые посетители на турбазе появятся в начале июня, а рядом с селом имеются монастыри, поэтому ожидаются также и паломники, сказал директор комплекса Александр Кондратьев. Он добавил, что также будет открыта заготовка ягод и грибов. Из первых сварят варенье, а вторые будут солиться, мариноваться и сушиться.