Выбираем холодильник для дома


 

Холодильник относится к бытовой технике, без которой люди уже не могут представить свою жизнь. Поэтому с его покупкой долго не затягивают. Но перед тем как поехать и купить, нужно определиться с размерами, функциональностью, долговечностью, стоимостью, дизайном. Так какой же выбрать холодильник, чтобы он служил нам долгие годы?

Габариты холодильника

Перед тем как начать выбирать, измерьте место, где будет стоять холодильник. Чаще всего берут модели 60 на 60 см, высотой 200 см. Если члены вашей семьи небольшого роста, то покупайте холодильник высотой от 150 до 200 см. Стоит учесть, что морозильные лари сегодня являются доступными по цене, поэтому у вас не появится проблем с выбором.

Холодильные камеры

Холодильники бывают:

1. Однокамерные, они очень простые по конструкции и имеют относительно не дорогую цену. Но вам придется постоянно его размораживать, так как быстро нарастает наледь.

2. Двухкамерные, такие холодильники имеют холодильную и морозильную камеру. Обычно морозильная камера находится в нижней части из-за не частого использования.

3. Трехкамерные. Дополнительная третья камера создана для продуктов, которые быстро портятся, поэтому там постоянно поддерживается нулевая температура.

Разморозка холодильника

В основном разморозка морозильной камеры делится на два типа:

1. Ручная разморозка. Как только появляется наледь, вам нужно отключать холодильник и всё начнет таять.

2. Система "No Frost”, бывает у более дорогих моделей. Холодильник сам без вашего участия отключает вентилятор, тем самым начинает размораживаться. Талая вода стекает в специальную емкость. Выливать ничего не надо, через некоторое время вода сама испарится.

Внутреннее наполнение холодильника

1. Полки на двери. Обычно там хранятся яйца, соусы. В верхней части у многих можно увидеть полку с лекарствами.

2. Полки в холодильнике: стеклянные, за ними очень легко ухаживать. Решетчатые, через них легко циркулирует воздух. Металлические, выделяются хорошей грузоустойчивостью.

3. Держатель для бутылок. На нём легко можно уложить бутылки, при этом сэкономив основное пространство в холодильнике.

4. Ящики для овощей и фруктов. Бывает когда в холодильнике один ящик. А бывают модели с двумя ящиками, они намного удобнее, так как в один можно положить овощи, а в другой фрукты.

 

 
 
Статья прочитана 731 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
263, за 0,338