Облегчить туризм по Большому Алтаю сможет созданный учеными атлас


 

Облегчить туризм по Большому Алтаю сможет созданный учеными атласСовершить туристическую поездку в Большой Алтай, получивший особую популярность последнее время, представляется затруднительным из-за несогласованности трансграничных маршрутов со сторонами, заинтересованными в таком туризме. Дополнительной проблемой стало отсутствие хорошей навигации. Как стало известно altai-news.ru, монгольским, казахстанским, китайским и российским ученым пришла мысль составить совместный атлас Большого Алтая, который поможет путешественникам. В дальнейшем к процессу могут присоединяться ученые из Германии и Америки.

В атласе предполагается перечень административных, экономических, географических и историко-культурных данных.

Алексей Тишкин, проректор, занимающийся научной работой в Алтайском государственном университете рассказал, что при создании атласа, где вся трансграничная территория подробно опишется, предполагаются немалые затраты, как финансовые, так и научные. Алтайским государственным университетом будут проведены все процессы, необходимые для организации проекта, а это согласование стран, которые примут участие.

Начать работать над созданием атласа ученые намерены в этом году, а полное завершение произойдет скорей всего спустя три года.

 
 
Статья прочитана 753 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,407