Планируется собрать 1,5 тысячи участников на сельскую Олимпиаду в Краснощеково


 

Планируется собрать 1,5 тысячи участников на сельскую Олимпиаду в КраснощековоПо информации altai-news.ru,  продолжается подготовка к проведению 35-й летней Олимпиады, где будут соревноваться сельские спортсмены Алтая. Планируется, что участие в соревнованиях примет 54 района края (примерно полторы тысячи спортсменов). Соревнования 2013 года будут проведены в Краснощековском районе, а на их реализацию из бюджета края направлено 5,8 млн. рублей (всего на мероприятие затрачено 13 млн. рублей).

Согласно итогам зональных стартов, в лидерах с 1305 очками находится Благовещенский район, а после него разместились Смоленский и Павловский районы. Евгений Якуба, глава администрации в Бийском районе, сказал, что обязательном порядке будет болеть на соревнованиях за команду своего района.

Согласно речи Якуба, по его мнению, спорт не только гарант здоровья, но и способствует хорошей работе. Именно поэтому стремление жителей Бийского района к занятию спортом всегда поддерживается администрацией. На селе спорт должен занять позиции нормы жизни, так как он играет значительную роль в развитии жителей. По мнению главы администрации, школьники не должны проводить свободное время только в интернете, а взрослым и молодежи занятие спортом также не вредит. Согласно словам Якуба, взаимодействие поселковых и районных администраций, а также множества предпринимателей, позволяет создавать отличную спортивную базу и стабильно ее развивать.

 
 
Статья прочитана 897 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
264, за 0,329