На Алтае у браконьеров изъято больше пяти десятков мешков растения, находящегося в Красной книге


 

На Алтае у браконьеров изъято больше пяти десятков мешков растения, находящегося в Красной книгеНа сайте УФССП Алтая размещено сообщение, из которого altai-news.ru стало известно, что судебные приставы провели процесс конфискации 54 мешков, наполненных лекарственным растением, находящимся в Красной книге. Золотой корень был найден у «черных копателей».

Сейчас на территории региона растет больше двух тысяч видов растений, которые используют в производстве лекарств и которые запрещено собирать и продавать. Именно в списке таких растений находится и золотой корень. Сегодня большинство алтайских трав используют в иностранной фармацевтической промышленности, но многие растения внесены в Красную книгу, так как активное их использование приводит к быстрому исчезновению растения.

По информации, опубликованной в сообщении, «черные копатели» добывали редкое растение достаточно долго (установлено, что весь 2012 год), работая в Усть-Коксинском районе, но только теперь были задержаны. Судебное решение признало их виновными в административном правонарушении. Всего в группе было 10 человек. Кроме административного наказания, у копателей конфисковано 54 мешка родиолы розовой (золотого корня).

 
 
Статья прочитана 799 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
264, за 0,337