Катунский заповедник приглашает волонтеров на лето


 

16

Катунский биосферный заповедник приглашает добровольцев принять участие в волонтерских сменах 2015 года. Добровольцы смогут поработать в заповеднике на Катандинском и Мультинском участках. Любители дикой природы смогут не только оказать помощь охраняемой территории, но и приятно провести время в одном из самых высокогорных заповедников страны.

Добровольцы построят смотровую площадку у живописного водопада на реке Поперечная из подручных материалов, поскольку завести на этот участок готовый материал невозможно. Также им предстоит работа на самом отдаленном кордоне заповедника «Казиниха», где нужно будет расчистить прилегающую к кордону лесную территорию и заготовить дрова из валежника. Все работы будут проходить под руководством и с участием специалистов, сообщает пресс-служба заповедника.
В 2014 году заповедник впервые принимал волонтеров из разных регионов страны, которые обустроили зону отдыха на Верхнемультинском озере и тропу на Катандинском участке. При этом экологи уточняют, что добровольцы прекрасно справились со всеми поставленными задачами.
«Всем, кто любит природу и не боится путешествовать, рекомендую съездить хоть однажды волонтерами в любой заповедник. Это работа для души. Там происходит своеобразная перезагрузка сознания», — говорит участник прошлогодней смены Денис Емелин.
Полную информацию о волонтерских сменах можно уточнить на сайте заповедника.

 
 
Статья прочитана 658 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
270, за 0,428