В Барнауле местного предпринимателя обманули на 187 тысяч рублей


 

i (16)Как сообщает altai-news.ru, в отделение полиции №1 УМД России обратился местный предприниматель, с заявлением о мошенничестве. Как сообщил потерпевший, 3 ноября ему позвонил незнакомый мужчина и предложил оборудование по выгодной цене.  Незнакомец представился руководителем фирмы в Воронеже. Предприниматель из Барнаула согласился на покупку техники после предварительной проверки его качества, которое проведут его партнеры из Липецка. Они договорились о переводе денег на карту после проверки и передачи техники водителю фирмы-партнера.

В назначенное время от водителя липецкой фирмы поступил звонок, о том, что техника проверена и загружена в машину. Как оказалось позже, водитель груз не получил. Приехав по указанному адресу, он не обнаружил «продавца» и позвонил ему для уточнения адреса, ему ответили, что на его номер было отправлено смс-сообщение с кодом, который ему необходимо продиктовать. После этого, сим-карта была заблокирована. Мошенники позвонили потерпевшему от имени водителя и получили на счет 187 тысяч рублей.

По данному преступлению открыто уголовное дело, ведется поиск злоумышленников. Им грозит срок в виде лишения свободы до 2 лет.

 

 
 
Статья прочитана 734 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
276, за 0,655