В Алтае 68 человек являются без вести пропавшими


 

image98387054Как стало известно altai-news.ru, сегодня 24 ноября в пресс-центре «Сибирская медиагруппа» состоялся круглый стол. На нем присутствовали сотрудники полиции, следственного комитета и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Главным вопросом на заседании стала организация и решение проблем по поиску пропавших людей.

Как рассказал Алексей Трофимов, заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ Алтайского края, с начала этого года в розыск было объявлено свыше 4000 людей, из них около 1000 несовершеннолетних. На данный момент еще 68 человек являются без вести пропавшими. Остальные, при помощи волонтеров из отряда «Лиза Алерт» и полиции, были найдены.

Среди детей большее количество тех, кто уходит самовольно. Причиной этому чаще всего являются конфликты с родителями. В последнее время, как заявила Марина Муравьева (заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ) стали чаще пропадать девочки в возрасте от 14 до 15 лет.

Правоохранительные органы сообщили, что при пропаже человека в первую очередь нужно сообщать в органы полиции, а также можно обращаться в Бюро регистрации несчастных случаев. Работает оно круглосуточно. Туда поступает вся информация из дежурных частей ОВД, моргов и полиции.

Телефон бюро: 8 (385 2) 397-002, 397-130, электронная почта: uur_brns_guvd@mail.ru.

 

 
 
Статья прочитана 720 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
272, за 0,365