Прошла презентация пятитомника «Образ Алтая в русской литературе»


 

Прошла презентация пятитомника «Образ Алтая в русской литературе»Как стало известно altai-news.ru, 14 марта в Государственном Университете имени Бориса Ельцина в библиотеке прошла презентация издания «Образ Алтая в русской литературе», поместившегося в пяти томах. На презентацию мог прийти любой и ознакомиться с издательским проектом Алтайской администрации, над которым трудились ученые филологического  факультета АлтГУ.

Как отметили в университете, цель издания заключается в обсуждении проблемы, касающейся имиджа Алтайского края, а также самоидентификации жителей. В антологии, на страницах пяти томов, собраны и систематизированы произведения литературы, относящиеся к XIX-XX столетиям, которые посвящались Алтаю.

В томах есть произведения авторов, для которых Алтай является родиной, а это Валерий Золотухин, Иван Кущевский, Михаил Бубеннов, Роберт Рождественский, Василий Шукшин и многие другие. Дополнительно, на страницах издания можно прочитать произведения других деятелей русской литературы, которые не являлись уроженцами края, но писали о нем. Это Константин Паустовский, Вячеслов Шишков, Ольга Берггольц, Иван Ефремов и еще несколько авторов.

 
 
Статья прочитана 775 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,340