За отравление почти полусотни учеников алтайской гимназии в суд попадет сотрудница учреждения


 

За отравление почти полусотни учеников алтайской гимназии в суд попадет сотрудница учрежденияПо информации altai-news.ru, согласно тексту сделанного прокуратурой заявления, сейчас расследование уголовного производства, открытого на основании массового отравления учеников гимназии им. Плакаса, что в Алтае, осенью 2012 года, полностью завершено.

В суде ответчиком станет заведующая производством гимназии. Согласно полученным в процессе следственных мероприятий данным, за время 22-26 ноября прошлого года в учреждении происходило частое отключение водоснабжения в рабочий интервал времени, но заведующая производством не смогла проконтролировать соблюдение установленных санитарных требований.

Это и стало причиной использования загрязненной посуды, на которой обнаружены условно-патогенные бактерии. А уже это стало причиной массового заболевания кишечной инфекцией. Всего госпитализировано было 45 детей, из которых у 34 был острый гастроэнтерит в легкой степени, а у 11 в средней степени тяжести.

Указанная ситуация повлекла к обвинению в нарушении санитарно-эпидемиологических нормативов, что повлекло за собой по неосторожности массовое заболевание (часть 1, статья 236 УК РФ).

 
 
Статья прочитана 828 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,384