На международное ретро-ралли «Пекин-Париж 2013» с Алтая поедет «Москвич-412»


 

На международное ретро-ралли «Пекин-Париж 2013» с Алтая поедет «Москвич-412»Администрация Алтайского края сообщила, что в специализированную выставку внутреннего и въездного туризма включили Алтайскую федерацию автомобильного спорта. Данное общественное объединение на выставке «Алтай Тур, Алтай Курорт», ставшей традицией, будет представлять ретро-автомобиль «Москвич-412», который подготавливался специально для поездки на международное ретро-ралли «Пекин-Париж 2013».

Эта легендарная гонка имеет более чем вековую историю, и за все время ее существования впервые на трассе будет ехать советский автомобиль «Москвич-412», выпущенный с конвейера в 1979, управлять которым будет российский экипаж с Алтая.

Вниманию посетителей будут представлены мини копия автомобиля «Форд Т» и специальный спортивный автомобиль, изготовленные воспитанниками юношеского клуба «Дедушкин гараж». Уменьшенная копия «Форда Т» ездила на международную туристическую выставку в Москве «Интурмаркет» и привлекала к себе многих гостей, интересующихся Алтайским краем.

По сообщениям алтайской федерации автомобильного спорта altai-news.ru стало известно, что на выставке будут находиться и автомобили «Багги», на которых тренируются и участвуют в соревнованиях дети 5-12 лет. Вся представленная техника применяется во время проведения досуга отдыхающих на туристических базах.

Проводится выставка « Алтай Тур, Алтай Курорт» ежегодно и входит в долгосрочную целевую программу «Развитие туризма в Алтае» в 2011-2016 годах. Выставка должна помочь в информировании людей о новых видах отдыха и туризма на Алтае, в создании рынка услуг, которые будут оказываться для въездного и внутреннего туризма, а также расскажет о правах туристов.

Для выставки свою территорию предоставил конноспортивный комплекс «Конный двор». Посмотреть на автомобили можно 27-28 апреля с 9 часов утра до 17:00 вечера. Найти комплекс можно вблизи города-курорта Белокурихи. Когда начнет работать выставка, от Белокурихи до конноспортивного комплекса будет ездить автобус, причем бесплатно. Также можно будет воспользоваться двумя автобусными рейсами в день из Барнаула и одним из Бийска. На территорию комплекса вход свободный.

 
 
Статья прочитана 778 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,388