Немецкие туристы получили приглашение от главы Республики Алтай


 

Немецкие туристы получили приглашение от главы Республики Алтай С 6 марта в Берлине была открыта одна из самых крупных в мире туристическая ярмарка с названием ITB. В данном мероприятии участвуют делегации из Алтая, в главе которых находятся губернаторы региона.

Во время своей речи на открытии мероприятия Александр Бердников, глава РА, рассказал, что Республика Алтай находится в пятерке самых экологически чистых регионов РФ. Также добавил, что сейчас развивается инфраструктура региона, которая повышает транспортную доступность Алтая. В регион уже есть авиарейс из Москвы, что расширило географию туристов, среди которых треть составляют туристы из Германии.

Бердников уточнил, что в регионе красивые пейзажи, уникальные охотничьи трофеи, экологически чистые продукты питания и много медведей. После чего пригласил туристов из Германии убедиться во всем этом лично.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края, в рамках проводимой выставки встретился с Кристофором Бергнером, уполномоченным представителем Федерального правительства Германии, которое занимается делами национальных меньшинств и переселенцев, и статс-секретарем парламента. В процессе встречи, Карлин сказал, что правительство делает все возможное для комфортного проживания российских немцев. Дополнительно он сказал, что благодаря немецкой культуре развивать этнографический туризм проще.

 
 
Статья прочитана 767 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,338