В Республике Алтай будут проводиться опросы населения о работе местных администраций


 

В Республике Алтай будут проводиться опросы населения о работе местных администраций В Республике Алтай намечается проведение социологических выборочных опросов, которые предоставят возможность оценить работу отчетности органов районного самоуправления. Как отмечается в плане указа от главы региона, целью проведения выборочных опросов «считается обнаружение степени довольства населения региона Республики Алтай, деятельностью органов районного самоуправления и следующее внедрение итогов выборочного опроса при формировании отчетов глав городских образований о достигнутых результатах».
Частично эти выборочные опросы станут воздействовать на расположение грантов городских образований, выделяемых из республиканского бюджета в целях одобрения органов районного самоуправления.
В выборочных опросах имеет преимущество роль граждан, которые проживают на местности муниципального образования, в границах которого ведется изучение. Процесс участия здесь является вольным и ведется в добровольном порядке. Выборочный опрос ведется в срок по 1 апреля текущего года, последующего из-за отчетный период.
Выборочный опрос может проводиться в формах анкетирования, при помощи сети интернет, и средств глобальной информации; телефонного интервью; уличного интервью. Кроме всего прочего, отмечается в акте, что подобного рода опрос по телефонному аппарату либо на улице никак не может относительно продолжительности превосходить 20 минут времени.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 731 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,360