Андрей Турчак провел встречу с жителями Турочакского района


 

Глава Республики Алтай Андрей Турчак провел «День муниципалитета» в Турочакском районе. Рабочая поездка началась со встречи с жителями.
 
Руководитель региона отметил, что в районе живет много талантливой и активной молодежи, которой необходимо место для встреч, творчества и реализации своих проектов.

Министр молодежной политики и спорта РА Александр Суразов рассказал, что в Росмолодежь уже направлена заявка по созданию в республике двух молодежных центров. Один из них будет как раз в Турочаке.
 
Председатель районного общества инвалидов Зоя Акпыжаева предложила создать в райцентре место, где ветераны спецоперации и жители с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься спортом и лечебной физкультурой.
 
«Договорились, что обязательно предусмотрим помещения с доступной средой для этих целей при строительстве районного ФОКа. Спортивный объект ждут жители, и наша задача – подготовить заявку в Минспорт России и защитить ее», – подчеркнул Андрей Турчак.
 
Жители Бийки обратились с просьбой открыть в селе спортивную площадку. Руководитель региона отметил, что при распределении таких объектов на следующий год село «поставят в приоритет». В этом году по Народной программе «Единой России» откроется новая спортплощадка в Дмитриевке.
 
«С ремонтом трибун на школьном стадионе в Турочаке и установкой ограждения для волейбольной площадки в Удаловке поможем с привлечением внебюджетных источников», – заверил глава.

 

Источник: altai-republic.ru

 
 
Статья прочитана 1 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Здесь вы можете написать комментарий к записи "Андрей Турчак провел встречу с жителями Турочакского района"

Войти, чтобы написать отзыв.

Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
247, за 0,260