Жителей региона призывают к осторожности на ледовых переправах в весенний период


 

В связи с потеплением и изменением структуры льда в Республике Алтай усилили контроль за безопасностью на ледовых переправах.

На сегодняшний день в регионе функционируют две официальные переправы: в селе Каначак на реке Бия и в селе Барангол на реке Катунь. Переправа в селе Красноярка на реке Кокса закрыта.

Спасатели напоминают жителям и гостям региона о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при движении по ледовым переправам.

Водителям необходимо:

• выполнять требования всех информационных знаков;
• соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию между автомобилями;
• контролировать грузоподъемность транспортного средства и не превышать допустимую массу.

Важно помнить, что толщина ледового покрова на водоемах республики неравномерна. В период активного таяния льда особенно опасно выезжать на лед в необорудованных для этого местах.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Источник: altai-republic.ru

 
 
Статья прочитана 1 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Здесь вы можете написать комментарий к записи "Жителей региона призывают к осторожности на ледовых переправах в весенний период"

Войти, чтобы написать отзыв.

Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
252, за 0,253