Педагог Онгудайской школы представит регион на конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»


 

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет заключительный этап всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
 
В финале примет участие 131 педагог из 87 регионов России – 85 учителей и 46 воспитателей.
 
Республику Алтай представит учитель начальных классов Онгудайской школы Оксана Акпашева. Она стала победителем регионального этапа. Для Оксаны Акпашевой быть учителем – это не просто работа, а настоящее призвание.
 
В Минобрнауки рассказали, что участники представят современные методики преподавания родных языков и литератур, а также практики взаимодействия с семьями для сохранения культурного наследия. Особое внимание уделено развитию речи дошкольников и обучению школьников, не владеющих родным языком.

«Изучение родных языков, начиная с детских садов и заканчивая старшими классами школ, – важная часть воспитательной работы. Это основа для сохранения нашей культурной идентичности, связывающая поколения нашей страны», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
 
Конкурс организован Министерством просвещения РФ при поддержке Федерального института родных языков народов России.

Источник: altai-republic.ru

 
 
Статья прочитана 2 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Здесь вы можете написать комментарий к записи "Педагог Онгудайской школы представит регион на конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»"

Войти, чтобы написать отзыв.

Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
259, за 0,230