В «Алтайской долине» удалось найти места протечки в искусственном озере


 

В «Алтайской долине» удалось найти места протечки в искусственном озереПо информации altai-news.ru, в процессе проведения мероприятий по обследованию дна искусственного озера, созданного на территории ОЭЗ «Алтайская долина», удалось установить районы протечки. При изучении дна использовалась электроразведка и специальные индикаторные красители, не приносящие вреда экологии. Такое заявление опубликовали в ОАО «Особые экономические зоны».

Согласно комментариям со стороны экспертов из ВНИИ Гидротехники им. Б.Е. Веденеева, основной причиной возникновения утечки послужили нарушения регламента в процессе ведения работы, которые были допущены еще вначале строительства. Но повреждения целостности размещены на локальных территориях, что позволяет устранить все дефекты уже в этом году.

Согласно договору, на работы предоставляется гарантия, поэтому все затраты будут возложены на генерального подрядчика ОАО «Сибмост». В процессе работы компания будет ориентироваться на рекомендации экспертов из профильного учреждения, проводившего исследование озера.

К сведению, ОАО «Особые экономические зоны» принадлежит Российской Федерации и работает над развитием сети ОЭЗ.

 
 
Статья прочитана 893 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
261, за 0,320