Воздух Горно-Алтайска после перевода котельных на газ стал втрое чище


 

Воздух Горно-Алтайска после перевода котельных на газ стал втрое чище При помощи перевода на газ угольных котельных Горно-Алтайска воздух столицы стал намного чище в отличие от 1990 года, отмечается в правительстве региона.
Еще с 2008 года начали процесс перевода котельных на природный газ. Постепенно процесс расширялся и сумели добиться хороших показателей. Как отмечает Юрий Робертус - директор государственного научного учреждения региона "Алтайский региональный институт "Экология", благодаря этому переводу уровень пыли понизился втрое в отличие от показаний 1990-х годов.
По словам Роберта Пальталлера – вице-премьера региона, на сегодняшний день большая часть всех котельных города была переведена на газ. Еще раньше власти города отмечали, что газификация котельных должна полностью завершиться в следующем году. В самое ближайшее время предстоит большая работа в отношении перевода частных домовладений на природный газ – это около 5000 домов. Уже разработан план ведения всех работ, который в скором времени должен быть осуществлен. На сегодняшний день эта цифра составляет примерно 300 домов и растет с каждым разом.
В целом ситуация радует, новая работа котельных тем самым теперь не носит такой вред природе, в отличие от обстановки прошлых лет.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 736 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
268, за 0,357