В Горном Алтае объявлено чрезвычайное положение из-за морозов


 

В Горном Алтае объявлено чрезвычайное положение из-за морозов Во всех районах Горного Алтая объявили чрезвычайное положение по причине морозов. Данная информация стала известна от Александра Бердникова – главы региона.
«Аномальные морозы, которые идут уже вторую неделю, в который раз доказали, что сибиряки – выносливый народ. Во многих регионах Сибири побиты температурные рекорды. В Алтае идущий декабрь оказался самым холодным за, всю историю», - отметил глава региона.
На сегодняшний день все занятия в школах отменили, также и автобусные рейсы. Во всех районах действует чрезвычайное положение. Всем руководителям муниципальных образований запрещается покидать собственные районы до того времени пока не закончатся морозы и аномальный холод.
«Все системы жизнеобеспечения работают на режиме повышенной готовности. Вся ситуация находится под строгим контролем», - отметил Бердников.
Прогноз синоптиков в отношении погодных условий в регионе не особо благоприятный – после некоторого потепления до минус 15-20 градусов в Горный Алтай вновь вернуться морозы.
«Это означает, что не стоит надеяться на лучшее. Аномальные температуры требуют максимальной подготовленности. Нельзя допускать сбоев в работе систем жизнеобеспечения», сказал Бердников в блоге.

 
 
Статья прочитана 743 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,461