Первый цех по производству “пчелиного хлеба” открыт в Горном Алтае


 

Первый цех по производству "пчелиного хлеба" открыт в Горном Алтае За год цех планируется выпускать до одной тонны перги. При учете того, что её потребляют в небольшом количестве, показатели весьма неплохие. Продукцию цеха уже стали продавать в специальных пчелоцентрах, республиканской столицы.
«В Горно-Алтайске открылся мини-цех по производству перги. Надо сказать, что единственное производство подобного рода продукции в Горном Алтае. Предприниматель получил на данный проект грант, размер которого составил 300 000 рублей в рамках муниципальной программы и поддержки предпринимательства. Конечно же, как отмечалось, были вложены и собственные средства, в наличие находилось оборудование», - рассказал сотрудник мэрии.
«Пергу либо пчелиный хлеб изготавливают взрослые особи, а затем происходит вскармливание собственного потомства. В процессе изготовления перги, пчелы собирают пыльцу не только одного вида, а создавая при этом разнообразный коктейль с собственным набором микроэлементов. Именно по данной причине перга является эффективным природным средством для лечения и профилактики различного рода заболеваний, укрепления и сохранения здоровья человека», - отмечает собеседник одного из агентств республики.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 762 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
270, за 0,318