Горный Алтай принял законопроект о порядке отзыва главы региона


 

Горный Алтай принял законопроект о порядке отзыва главы региона Сегодня депутаты Алтая приняли закон о порядке отзыва главы региона, в соответствии с которым инициаторам отзыва всего за месяц необходимо будет собрать подписи четверти избирателей региона, отмечается в представительстве регионального парламента.
В начале мая 2012 года президент Российской Федерации – Дмитрий Медведев, который занимал тогда пост главы, подписал закон, который вернул в России прямые выборы глав регионов. Закон вступил в силу уже 1 июня 2012 года, а первые выборы состоялись 14 октября 2012 года. Новый закон планируется принять уже 31 декабря 2012 года и не позднее этой даты.
Согласно законопроекту, отзыв будет являться состоявшимся, если за него отдали голоса больше чем половина от числа включенных в списки участников процесса голосования.
При этом явка на процесс голосования должна стать больше предела в 50 процентов. А это в свою очередь на порядок выше, чем было ранее.
В июне депутаты Горного Алтая снова утвердили закон, касающийся выборов главы региона, по которому выдвигаться на пост главы региона будет возможно только представителям партий, сумевшим собрать в свою поддержку семь процентов подписей депутатов на муниципальном уровне.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 735 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,336