Чемпионат по пельменингу в Алтайском крае


 

Чемпионат по пельменингу в Алтайском краеНа фоне праздника "Алтайская зимовка", 13 декабря в Бийске состоялось соревнование по лепке пельменей, стало известно altai-news.ru. Это по счету уже второй Чемпионат. В прошлом году также были проведены данные состязания в сфере пельменной лепки. Так как в 2014 году принимали участие аматорские команды, многие ошибки им прощались. В этом же году оценивался профессионализм команд и погрешности в создании пельменей не допускались. Учитывались качество, внешний вид и скорость работы команд.

Мастера команд демонстрировали свои умения в пяти конкурсных дисциплинах. В каждом конкурсе нужно было выполнить конкретные задания. Например, налепить качественно большое количество пельменей за определенное время, профессиональная дегустация и иные задания.

Наиболее интересным и захватывающим моментом Чемпионата была дисциплина по созданию порции маленьких пельмешек. Участникам выдали по 5 граммов мяса и теста, из которых нужно было слепить большую порцию маленьких пельменей. Выиграла команда, слепившая 56 пельменей. Они были такие маленькие, что на пальцах рук могло бы поместится по 10 штук.

На чемпионате представили самый маленький пельмень, слепленный зубочистками. Его вес составил 0,0016 грамм. Чтобы продемонстрировать этот шедевр пришлось задействовать лупу.

 
 
Статья прочитана 700 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
262, за 0,338