В Заринском детском доме заседал Попечительский совет


 

В Заринском детском доме заседал Попечительский советКак стало известно news-tambov.ru, вчера в Заринске состоялось очередное заседание Попечительского совета детского дома, председателем которого является глава администрации города Иван Терешкин. Собравшиеся рассмотрели изменения в составе Попечительского совета, подытожили летнюю оздоровительную кампанию, распределили спонсорские средства и обсудили детали участия в конкурсе под названием «Лучший Попечительский совет края».

По словам директора детдома Александра Калабина, во время летних и осенних каникул, а также в выходные дни, организация занятости детей находится на высоком уровне, в чем заслуга и попечителей. Воспитанникам детдома предоставлена возможность участвовать в экскурсиях и походах, отдыхать в лагерях и санаториях, состязаться в матчах по волейболу и т.п.

Детская занятость является важнейшим элементом воспитания, поэтому на учете в ПДН нет ни одного ребенка из детского дома. По мнению главы города, в будущем больше внимания нужно будет уделять трудоустройству воспитанников, что поможет готовить их к самостоятельной жизни.

Всего в настоящее время в Заринском детском доме насчитывается сорок воспитанников. Дети там разбиты на «семьи» по шесть-восемь человек, каждая их которых имеет собственного попечителя, непосредственным образом участвующего в их жизни. Кроме материальной помощи в обязанности попечителей входит организация разнообразных совместных поездок, праздников и просто дней рождения.

 
 
Статья прочитана 939 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,348